Я на пенсии с января 2014 года. Работаю. Нужно ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии каждый год?

• г. Санкт-Петербург

Я на пенсии с января 2014 года. Работаю. Нужно ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии каждый год?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Пенс. Фонд, когда закончите трудовую деятельность, тогда вам сразу зачтут весь трудовой стаж, пересчитают пенсию.

Здравствуйте, Людмила Вдладимировна! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Людмила Владимировна! Обращаться с заявлением в ПФ нет необходимости. По состоянию на 01 августа вам пересчитают пенсию без вашего обращения. ПФ имеет информацию о том, что вы работаете исходя из отчетности вашего предприятия. Если вы прекратите трудовые отношения, то проинформируйте ПФ и напишите заявление на индексацию пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!