Если судебный пристав не прав на какие статьи закона мне ссылаться?

• г. Инсар

Я получила исполнительный лист в 2002 году, предъявила его на исполнение. В 2003 году добровольна забрала его с предприятия, и он был у меня на руках. В феврале 2011 года предъявила его повторно в службу судебных приставов о взыскании алиментов с 2003 года. Судебный пристав сказал, что рассчитает задолженность только за 3 года. Законно это или нет? В суде мне сказали, что взыскать и рассчитать задолженность должны с 2003 года, т.к. он ДОЛЖЕН платить алименты? Если судебный пристав не прав на какие статьи закона мне ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лия, добрый день! к сожалению, судебный пристав прав. он должен расчитать всю сумму задолженности, начиная с момента вашего обращения (предъявления) документа ко взысканию за последние 3 года. В этом случае, применяется срок общей давности, который равен 3 годам.

Спросить
Пожаловаться

Я получила исполнительный лист в 2002 году, предъявила его на исполнение. В 2003 году добровольна забрала его с предприятия, и он был у меня на руках. В феврале 2011 года предъявила его повторно в службу судебных приставов о взыскании алиментов с 2003 года. Судебный пристав сказал, что рассчитает задолженность только за 3 года. Законно это или нет? В суде (судья) мне сказали, что взыскать и рассчитать задолженность должны с 2003 года, т.к. он ДОЛЖЕН БЫЛ платить алименты? А Если судебный пристав не прав на какие статьи закона мне ссылаться? И почему тогда судья так сказал?

Дубликат исполнительного листа выдан в 2009 году о взыскании алиментов. В 2013 его предъявили к исполнению в службу судебных приставов. Алименты взысканы с 2001 года. Должник работал на двух предприятиях, которые уже не существуют, и доказать свой доход он неможет. Вопрос: с какого момента должен произвести расчет задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель с учетом данной ситуации?

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Жена получила судебный приказ в ноябре 2011 года. В службу судебных приставов передала его только через полгода. Моя бухгалтерия получила его только через год! Все это время я добровольно перечислял алименты в сумме, установленной судебным приказом с зарплатной карты сбербанка. Сейчас, когда бухгалтерия по месту моей работы получила наконец судебный приказ, мне сказали что у меня задолженность около 200 тыс. рублей. Как и кому я теперь должен доказать, что я платил алименты. Нужно ли для этого обращаться в суд, может ли разрешить этот вопрос служба судебных приставов?

Судебные пристава утеряли исполнительный лист в 2005 г в 2013 г исполнительный лист был восстановлен по решению суда 26 10 2014 я получил письмо о перерасчёте алиментов с 2001 г по 2014 г задолжность составила 1300000 рублей хотя яработал официально с 2001 по 2006 г в нескольких организациях и посстоянно платил алименты по 2000 рублй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

2012 году я получил исполнительный лист на взыскание алиментов исполнительный лист был производстве у судебных приставов до 2017 года 2017 году при покупке квартиры я забрала исполнительной лист так как бывший муж потребовал его в замена подпись органах опеки после покупки квартиры я восстановил исполнительный лист и подала судебном пристава на ваз обновление взыскания алиментов но судебный приставы считал задолженность с момента подачи заявления прошлый долг рассчитывать не собирается и из архива старые документы поднимать не собирается Возможно ли взыскать с должника старый долг по алиментам и как это сделать?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение