Если судебный пристав не прав на какие статьи закона мне ссылаться?

• г. Инсар

Я получила исполнительный лист в 2002 году, предъявила его на исполнение. В 2003 году добровольна забрала его с предприятия, и он был у меня на руках. В феврале 2011 года предъявила его повторно в службу судебных приставов о взыскании алиментов с 2003 года. Судебный пристав сказал, что рассчитает задолженность только за 3 года. Законно это или нет? В суде мне сказали, что взыскать и рассчитать задолженность должны с 2003 года, т.к. он ДОЛЖЕН платить алименты? Если судебный пристав не прав на какие статьи закона мне ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лия, добрый день! к сожалению, судебный пристав прав. он должен расчитать всю сумму задолженности, начиная с момента вашего обращения (предъявления) документа ко взысканию за последние 3 года. В этом случае, применяется срок общей давности, который равен 3 годам.