Влияет ли договор безвозмездного пользования на опись имущества при приходе приставов по ИЛ на моего супруга? Требуется ли оформить брачный договор для исключения раздела имущества пополам?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует, на моего супруга есть ИЛ по неуплате кредита, в ближайшее время должны прийти приставы по месту регистрации для описи имущества, могут ли они описывать и забирать имущество, если ранее были составлены договора безвозмездного пользования жилым помещением и имуществом находящимся в нем, от собственника помещения? Нужно ли мне оформить брачный договор, исключающий раздел имущества пополам?

Ответы на вопрос (4):

Конечно лучше и надёжнее вам оформить брачный договор, исключающий раздел имущества пополам, правильно все. Всем прописав

Елизавета. Брачный договор нужно было составлять раньше. Сейчас это бессмысленно и понятно, что он составлен умышленно, чтобы обезопасить себя от ареста имущества

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемая Елизавета, конечно вам лучше оформить брачный договор, зафиксировав раздельный режим имущества супругов, а может быть и брак расторгнуть. Описать имущество по месту регистрации супруга могут, согласно статье 33 закона об исполнительном производосток.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Елизавета! Судебные приставы имеют право описать имущество, находящееся по месту жительства должника, брачный договор хорошо бы было подписать раньше, но можно и сейчас, чтобы были основания утверждать, что это имущество принадлежит лично Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.