Может ли собственник имущества одновременно заключить два договора - безвозмездное пользование имуществом и договор дарения на одинаковое имущество? Какие действия следует предпринять при наличии расторгнутого договора? М

• г. Москва

Может ли собственник имущества одновременно заключить два договора: договор безвозмездного пользования имуществом на бывшую супругу и договор дарения имущества на дочь (перечисленное имущество в договорах одинаковое)? Или надо расторгнуть первый договор и тогда заключить второй договор?

Имеют ли право приставы проигнорировать эти договора, так как бывшая супруга должник (собственности нет, зарегистрирована у нас с папой, мы собственники).

Ответы на вопрос (1):

Может конечно. Эти договоры будут являться для приставов официальными.