Куда обратиться с жалобой на водителя маршрутного такси, который уехал с пассажиром вместе с ребенком 11 лет в свои дела

• г. Оренбург

Куда можно подать жалобу на водителя маршрутного такси. Он уехал с маршрута вместе с пассажиром (ребенком 11 лет) по своим делам, сказав, что он его не заметил. Оставив его в машине с закрытой дверью (электронной), вышел в магазин, только после этого смог довести до нужной остановки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу нужно подавать в территориальное отделение РОспотребнадзора. При этом, если водитель является наемным работником, жалоба подается на организацию или ИП, который занимается перевозками.

Здравствуйте.

Не соглашусь с ответом господина Чередниченко.

В данном случае следует (в свободной форме) предъявить претензию непосредственно фирме-перевозчику с указанием требований (чего Вы хотите), а также направить жалобы:

а) в департамент транспорта при администрации вашего региона;

б) в управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) вашего региона.

Доброго времени суток. Обратитесь в первую очередь с жалобой к самому перевозчику, работник получит взыскание. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Юлия.

Такой случай, Вы правы, нельзя оставлять без внимания.

Напишите сразу жалобу в прокуратуру по данному факту.