Отказ разрегистрировать долевую собственность и зарегистрировать право собственности на 100% - какое законодательство устанавливает процедуру?

• г. Краснодар

В свидетельстве о праве собственности на недвижимое имущество стоит 19/100, то есть долевая собственность. Однако, де-факто, сособственников нет, и по решению суда признано право собственности на 100% и объект недвижимости выведен в 1/1.Собственник подал заявление о внесении изменений в россреестр, приложив решение суда, однако, регистратор дает отказ, мотивируя тем, что, якобы, нужноотказаться от долевой собственности и по-новому зарегистрировать право собственности на 100% .Каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что указано в решении суда? В решение суда указано на то, чтобы прекратить право общей долевой собственности? В любом случае отказ в регистрации имеете право обжаловать в судебном порядке.

Добрый день, Юрий Алексеевич! Получите официальный отказ от от регистратора. Обжалуйте его в судебном порядке. Если регистратору или приставу не понятно как исполнить решение суда, он имеет право обратиться за разъяснением к судье, которая вынесла решение, а не гонять вас по инстанциям. Действия регистратора можете обжаловать также в вышестоящем порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Так в чем проблема то пусть укажет в заявлении, что отказывается от долевой собственности и просит зарегистрировать право собственности на весь объект недвижимости единолично. Проблема видимо в том, что оплатить надо не как за внесение изменений, а как за регистрацию нового права.