Может ли супруг сотрудник полиции быть уволен за неуплату алиментов?

• г. Челябинск

Живем с супругом в браке 8 лет, т.к.Зарплату он тратит на свое усмотрение я решила подать на аллименты, но он говорит что его за то что он в браке плотит аллименты его уволят с работы, он сотрудник полиции. Правда ли это? У нас 2 детей 6 лет и 2 года.

Ответы на вопрос (3):

За выплату алиментов на детей с работы не увольняют. Вы имеете право обратиться в суд и подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка.

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для увольнения из полиции. Скорее всего просто не поощряется. Можете подавать заявление на алименты.

Доброго времени суток. Нет, конечно же, это неправда. За уплату алиментов и взыскании иных денежных средств по исполнительным листам никто не увольняют, это не предусмотрено законом.