Запрос на алименты и свое содержание в браке - разрешат ли и какие размеры могут быть указаны

• г. Сургут

Мы с мужем в браке. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Муж платит алименты б.ж на двоих детей 33 %. Я буду получать 16.5%. Хочу подать на свое содержание 5 т.р. (размер кв.платы). Так как помимо алиментов он платит свою ипотеку, кредит приобр. До брака, детей забираем почти каждые выходные - расходы. Живем в моей квартире, на мои декретные:-(Скажите одобрят ли мне на меня алименты если мы в браке, какой размер я могу указать? Размер алиментов у меня максимальный. И как будут раситывать все алименты? Из расчета 50%. Можно ли урезать алименты б.ж так как она их тратит не на детей. Я хоть их и люблю, но содержать на свои деньги не хочу. Алименты б.ж получает хорошие.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в качестве алиментов на троих и более детей взыскивается 50% доходов. Вам нужно будет обращаться в суд с заявлением. Ваши требования, скорее всего, удовлетворят.

Да, и алименты на Вас тоже, скорее всего, одобрят, но их размер окончательно установит суд. Вы же можете указать любую сумму.