Проблемы с добровольной страховкой - отказ в выплате после падения смартфона

• г. Санкт-Петербург

Купил смартфон в салоне МТС с добровольной (навязали в салоне) страховкой в РОСГОССТРАХе.

Через месяц уронил телефон, стекло целое, а вот модуль с пикселями разбился внутри. От страховой пришёл отказ, так как "падение" не попадает под страх. Случай. В страховке так и написано в пункте про "внешние механические повреждения". Вопрос: Стоит ли повторно заявлять о страховом случае, изменив причину поломки на подходящую под страх. Выплаты (что то упало на телефон)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Читайте внимательно Ваш договор страхования. Если этот случай действительно не попадает под Страховое возмещение, то ничего не поделать. Удачи вам и всего хорошего.