Будет ли пенсионерка, переехавшая из Москвы в Московскую область и обратно, получать московскую доплату к пенсии?

• г. Москва

В декабре 2002 года мужа, старшего офицера перевели служить в Москву. Он отслужил и мы в мае 2012 года переехали в Мос. обл. А в 2015 году вернулись в Москву. В мае этого года я выхожу на пенсию. Вопрос: буду ли я получать московскую доплату к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Натали, Московская то плата выплачивается в случае если вы прожили в Москве 10 лет, неважно непрерывно или прерывно, предоставьте документы что вы в Москве прожили 10 лет и вам должны выплачивать московскую доплату. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, Наталья! Право на московскую надбавку возинает у лиц, которые в общей сложности прожили в Москве 10 лет до выхожа на пенсию. Если вы соответствуете этим критерям, то пишите заявление и вам назначат указанную надбавку.

Здравствуйте, Наталья! Московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.