Неисполнение гарантийных обязательств по ремонту крыши, вопросы окончательных расчетов и проведение экспертизы качества работ

• г. Ставрополь

В октябре 2014 г. собственники МКД, (3-х подъездный, 5-ти этажный дом, возраст дома 50 лет), за свой счет провели кап ремонт крыши, (гарантия 5 лет). Подрядчика нанимала управляющая компания, в которой мы находились. Согласно протоколу собрания собственников, стоимость работ определена в 650 тыс. руб. По факту выполненных работ подрядчик и компания нам объявили, что стоимость составила 780 тыс. руб. Акт выполненных работ к сожалению нами был подписан, под давлением подрядчика и компании (мы же сделали, Вы же не можете сказать что не сделали). Через год крыша потекла, решением собрания мы перешли в другую компанию (причина утрата денег и доверия), на сайте арбитражного суда собственники случайно узнали, что при расчетах за ремонт кровли УК "ошибочно"переплатила подрядчику денежные средства собственников в размере 95 тыс. руб, т.е. кап. ремонт нам обошелся в 875 тыс. руб. В результате из компании мы ушли, ее проверенный подрядчик, за которого она ручалась в местах лишения свободы, крыша протекает, новая УК предлагает платный ремонт.

Вопрос: 1.Кого привлечь к ответственности выполнить гарантийные обязательства по ремонту кровли. 2. Как провести окончательные расчеты за выполненные (невыполненные работы), переплаченные деньги собственников не возвращены, стоимость ремонта возросла без объяснения причин (дополнительная смета на увеличение стоимости отсутствует) 3. Как провести экспертизу качества выполненных работ (кровля 50 летней давности, выполнялся латочный ремонт, а через год после кап ремонта также потекла)

УК игнорирует наши обращения, подрядчик в МЛС, наши неоднократные обращения в Прокуратуру Промышленного района, ОБЭП УМВД России, Управление по строительному и жилищному надзору, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека безрезультатны!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте!

Чтобы проконсультировать Вас и предложить варианты дальнейших действий, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, в первую очередь с договором на выполнение работ подрядчиком, протоколами общего собрания, касающимися данной ситуации, дефектовочными актами, документами, подтверждающими наличие переплаты, а также с письменными ответами гос. органов.

Если требуется помощь - обращайтесь в личном сообщении.