Можно предложить следующий заголовок:\nМожет ли фирма требовать полной оплаты за некачественно выполненные услуги и взыскать их в судебном порядке?

• г. Иваново

Мне была оказана услуга ненадлежащим образом-а именно неграмотно составленные документы, в результате чего я не стала забирать такую работу и отказалась от нее. Фирма требует полной оплаты за услуги-несмотря на то что выполнила их некачественно. Смогут ли они с меня их взыскать в судебном порядке? Ведь в суд они наверняка принесут уже исправленные экземпляры! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Но ДОКУМЕНТОВ у ВАС ТО НЕТ, пусть доказвают обратное - я думаю, что не получится.

А ВЫ свидетеля приведете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день.

Судиться с вами нерентабельно и себе дороже хотя как знать... суд решать булдет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Позиции высших судов по ст. 781 ГК РФ >>>

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Необходимо ознакомится с Вашим договором, а также подписывали Вы акт оказания услуг и т.д.только тогда можно точно сказать.

Здравствуйте! В данном случае думаю, что у них ничего не получится по данному обстоятельству. ВЫ имеете также подать встречный иск