Многодетный отец - отказ в ежемесячной доплате к детскому пособию из-за пола

• г. Вологда

Я признан многодетным отцом. Один ребенок от первого брака (брак расторгнут) щяс живу в гражданском браке у нас двое детей. Все трое детей проживают сомной! Имею ли я право получять ежемесячную доплату к детскому пособию в размере 10600 т.р.по моему запросу соц. службы мне отказали ссылаясь на то что эти выплаты получают только женьщины.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

ОТКАЗ соц службы - не законен - права не могут реализоваться по половому признаку.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право запросить отказ в письменном виде и жаловаться по данному обстоятельству в Прокуратуру

Отказали незаконно. Пожалуйтесь в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Добрый вечер, Дмитрий! Если вы записаны в свидетельстве о рождении всех детей как отец ребенка, то отказ органов социальной защиты неправомерен. Вам дали официальный отказ? Можете писать жалобу в прокуратуру или подавать иск в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Подскажите как написать жалобу.

Жалобу вам поможет составить любой юрист. Данная услуга будет платной для Вас. Если сами жалобы составлять не умеете

Удачи Вам. Анна Титова.