Как и где заменить паспорт сына, служащего в армии, чтобы совершить сделку с недвижимостью и может ли командир роты помочь?

• г. Новосибирск

Сын служит в армии. В связи продажей и покупкой квартиры нужна копия его паспорта, а он не действителен (исполнилось 20 лет). К кому сыну нужно обратиться для замены паспорта в том городе, где он служит? Сейчас, а не после службы, так как потом будет поздно. И может ли посодействовать в этом вопросе его командир роты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если сын служит то единственным документом удостоверяющим личность является военный билет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Но сын долевой собственник и для ипотеки требуют паспорт, а не военный билет. (Старый не действителен, нужен действующий паспорт).

Уважаемая Наталья Борисовна, сын может обратиться в паспортный стол и получить новый паспорт, который будет действителен.

Может обратиться даже не по своему месту жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего