Изменение размеров алиментов при переезде одного из детей и уходе за ребенком-инвалидом - что делать?

• г. Липецк

Выплачивал алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 от доходов. Дети жили с бывшей супругой. Недавно один из детей переехал жить ко мне, второй остался с супругой. Как в этом случае дальше поступить? Подать иск в суд об изменении размеров алиментов? В этом случае алименты с меня снимаются или нет (я кормлю одного ребенка, а супруга другого) или в каком порядке? К слову, ребенок, который со мной теперь живет является ребенком-инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, Вы имеете право с супруги взыскать алименты на содержание ребенка инвалида. Подавайте иск в суд. Уменьшайте алименты на одного ребенка и взыскивайте алименты на другого.

Уважаемый Алексей, так как ваш ребёнок теперь проживает с вами, вы не должны выплачивать алименты вообще, так как супруга должна выплачивать вам алименты что ребёнок живёт с вами а вы должны выплачивать супруги алименты что ещё один ребёнок живёт с ней, таким образом обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, на основании ст. 119 СК РФ в котором расписать всю ситуацию, затем нужно подать заявление о прекращении исполнительного производства.

Удачи вам и всего хорошего