Ошибочные судебные решения и тяжелая финансовая ситуация - что делать с отсутствием аллиментов и невозможностью погасить кредит

• г. Самара

1.5 года назад сыну суд вынес решение на выплату аллиментов. Он об этом не знал и просто носил жене отдавая в руки. По договоренности что пока он не выплатит совместный кредит то она не подаст на аллименты. Но она его обманула. И вот сейчас он сам принеся все справки о кредите и зар. плате к приставам получил их решение о выплате 35% удержания с зарплаты. Но по какойто причине пришел запрос с прокуратуры и почему он не платит аллименты. Пристав который вел его дело отсутсвовал и другой пристав в срочном порядке вынес решение об удержании с него 50%. то есть это было вторичное решение и теперь с него будут удерживать 50% и по этому у него не только не хватит остатка зар. платы для погашения кредита взятого в браке и так же не останеться средств для его проживания. Так что ему остаеться для проживания идти грабить людей?.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Пусть подает в суд на раздел общих долгов ст. 39 СК РФ.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, он после суда будет обязан вносить только 1/2 платежа.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Нет, нормальному человеку не придет в голову мысль идти и грабить людей.. Многие люди устраиваются на вторую работу, ищут другую более оплачиваемую работу..

Пусть подает иск в суд на раздел имущества, а точнее кредитных долгов. Долги так же подлежат разделу, как и совместно нажитое имущество.

Добрый вечер. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера оплаты алиментов. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право согласно семейному кодексу РФ

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.