Смотритель кладбища принимал деньги за участок без оформления документов - проблемы с захоронением возникли спустя 10 лет

• г. Ставрополь

Смотритель кладбища взял деньги за предоставление участка под родственное захоронение. Документов никаких не оформил. Написал на свидетельстве о захоронении размеры участка вместе с могилкой. Расписался и поставил дату.10 лет участокрядом с могилой мамы никто не трогал. И вот в январе туда похоронили человека. На кладбище уже нет мест под захоронение. Только подхоранивают родственников.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ничего уже не сделаете, нужно было хотя бы скамейку и столик установить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если считаете, что Ваши права нарушены, то имеете право обратиться в суд с иском о прекращении нарушения Ваших прав.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ставропольского края от 21 марта 2016 года N 96-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТКОВ ЗЕМЛИ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ КЛАДБИЩАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЕЙНЫХ (РОДОВЫХ) ЗАХОРОНЕНИЙ, предусматривает оплату в некоторых случаях.

(Я бы лично запретил раздавать места на кладбищах заранее)

В связи с этим встает много вопросов, первый из которых:

- С какой целью ставили вопрос?