Получено письмо из ГИБДД об оставлении места аварии при отсутствии повреждений автомобиля - что делать?

• г. Москва

Со мной произошел следующий случай - мне пришло письмо из ГИБДД об оставлении места аварии (якобы я ехал по дороге и зеркалом задел зеркало припаркованного автомобиля). Но на самом деле такого не было. Никаких повреждений у моего автомобиля нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обращаться в подразделение ГИБДД, которое вынесло настоящее постановление и разбираться, требовать доказательств вашего участия в якобы ДТП. В группу разбора лучше идти с юристом или адвокатом, так как в случае если вы не сможете отстоять свою позицию, вам грозит лишение прав и штраф.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в ГИБДД для уточнения данного факта Пусть предоставит доказательства. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, Олег! Начать надо с визита в соответствующее отделение ГИБДД, выяснить все обстоятельства, при необходимости предоставить Ваши доказательства; после этого будет ясно, что необходимо предпринимать дальше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае вам следует обращаться в подразделение ГИБДД по данному обстоятельству, которое вынесло настоящее постановление