Скажите пожалуйста, имеет ли право человек, имеющий инвалидность 3 группы, не работающий получить налоговый вычет за лечение?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имеет ли право человек, имеющий инвалидность 3 группы, не работающий получить налоговый вычет за лечение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Михаил?

Каким интересно образом, если он не платит НДФЛ?

Налоговый вычет - это возврат НДФЛ. просто так деньги никто не раздает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нетесли не работает, то не получит налоговый вычет. Так как в данном случае не платится НДФЛ, нечего возвращать. Ст.78,220 НК РФ.

Здравствуйте! К сожалению, налоговый вычет получить Вы не сможете, так как право на его получение имеют только трудоспособные граждане.

Здравствуйте. К сожалению, если человек не работает, то и получить из бюджета он ничего не сможет, так как не платит налог на доходы.

Здравствуйте, Михаил Сергеевич.

Если вы нигде не работаете на данный момент и не работали, то вы не сможете Получить налоговый вычет.