Отключение газа из-за задолженности - законно ли это?

• г. Челябинск

В 2015 г. Подключила автоплатеж по уплате за газ. Списывают исправно. Но за 2013 и 2014 г. Была задолженность. Был суд, ждём действий приставов. Но в марте пришли работники газовой службы и отключили газ (колонка и плита). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно, если Вас предупреждали о погашении долга за 30 дней и Вы долг не погасили. При чем тут пристав. Вы сами должны погашать долги без приставов. Если Вас не предупредили об отключении газа - подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не законно. Вас обязаны были заранее предупредить об отключении. По закону вручается уведомление и дается срок на уплату долга. После чего производится отключение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если платите текущие платежи - незаконно, обращайтесь в суд с иском о подключении газа и признания действий газовиков - незаконными

у низ есть исполнительный документ-= пусть передают на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность за газ 3360 рублей, не заплатили в срок за 1 месяц. Без предупреждения отключили газ. В тот же день оплатили, газ не подключают уже неделю. Заплатили еще 3 000, так и ничего (за месяц вперед по требованию работников)

Если долг по транспортному налогу до 2015 года и пеня по нему и есть судебное решение о взыскании долга, в этом случае, спишут долги по налогам и пени по ним, сформировавшиеся на 01.01.2015. Куда обращаться по данному вопросу?

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Имеют ли право отключать газ, дом на газовом отоплении, если в доме прописан и проживает несовершеннолетний ребенок 4 лет, за долг

4.000 руб.?

Долг по ЖКХ

Здравствуйте! Сегодня прислали долговой ЕПД за октябрь 2013 год. До этого я об этом долге конечно же не знал. И плтали за все месяца исправно.

Какой срок исковой давности по долгу за ЖКХ?

Оплатить его? Или все отсавить как есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение