Отключение газа из-за задолженности - законно ли это?

• г. Челябинск

В 2015 г. Подключила автоплатеж по уплате за газ. Списывают исправно. Но за 2013 и 2014 г. Была задолженность. Был суд, ждём действий приставов. Но в марте пришли работники газовой службы и отключили газ (колонка и плита). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно, если Вас предупреждали о погашении долга за 30 дней и Вы долг не погасили. При чем тут пристав. Вы сами должны погашать долги без приставов. Если Вас не предупредили об отключении газа - подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. Не законно. Вас обязаны были заранее предупредить об отключении. По закону вручается уведомление и дается срок на уплату долга. После чего производится отключение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Если платите текущие платежи - незаконно, обращайтесь в суд с иском о подключении газа и признания действий газовиков - незаконными

у низ есть исполнительный документ-= пусть передают на исполнение.