Могут ли мне за долги родителей забрать бытовую технику и мне придется выплачивать?

• г. Киселевск

Пишу вам, чтобы уточнить, могут ли у меня что-то забрать, за долги родителей? Законно ли это? Дело в том, что мои родители задолжали крупную сумму не только банкам, но и своим знакомым. И теперь мне звонят и угрожают, что заберут бытовую технику! Я живу отдельно от родителей уже 8 месяцев, на момент ухода мне было 17! Живу я с парнем и мои родители подарили нам холодильник. Теперь у меня хотят его забрать! Что делать? Не придется ли мне выплачивать за них, при том что я пока не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы НЕ ОБЯЗАНЫ отвечать по долгам своих родителей! И взыскание возможно ТОЛЬКО на то имущество, которое принадлежит ЛИЧНО ДОЛЖНИКАМ!!!