Каковы права пристава на арест имущества, если алименты платятся своевременно?

• г. Вичуга

У мужа задолженность по алиментам 30 тыс., он платит текущий 25% и долг 35%. Пристав на днях арестовал у мужа телефон, сказала, чтобы не ехать домой и не описывать имущество. Имеет ли права пристав арестовывать что либо, если и текущий и долг платится своевременно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да,имеет полное право, пока есть долг, накладывать арест на любое имущество.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Судебный пристав не ограничен в своих действиях до того времени, пока долг не будет выплачен полностью. Удачи. Спасибо за обращение.