Вопрос о возможности использования накопительной части пенсии РГС в 49 лет

• г. Красноярск

Мне 49 лет, инвалид 2 группы пожизненно. У меня есть накопительная часть к пенсии в РГС. Можно этой частью воспользоваться уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно,