Оправдывающий довод адвоката - недопустимость признательных показаний из-за отсутствия защитника и нехватка объективных доказательств виновности

• г. Якутск

Такой вопрос. На суде в прениях адвокат настаивал на оправдании своего подзащитного, потому что признательные показания были получены в отсутствии защитника, якобы это свидетельствует о недопустимости данных доказательств и кроме того в деле отсутствовали ещё объективные доказательства его вины. Что это за доводы такие? Объясните пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно знать дело и предмет обвинения чтобы ответить иное гадание

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович