Как посчитать долг, куда обращаться, как составить заявление?

• г. Волгоград

Развелась с супругом в 2008 г. На момент развода было двое несовершеннолетних ребёнка. (сейчас 19 и 14 лет детям) Он собственник 3-х комнатной кв. и домовладения (20 м.кв, совместнонажитое жильё) В 2010 г. суд принял решение о признании права собственности на 1/2 часть дома. Есть оценка дома-200 тыс. Алименты не платит, документы на домовладение не отдаёт. Скажите, пожалуйста, могу ли я через судебных приставов заставить его погасить долг по алиментам 1/2 частью домовладения, которая принадлежит супругу. Он проживает в 3-х комн. Кв., я с детьми снимаю квартиру, домовладение пустует. Как посчитать долг, куда обращаться, как составить заявление? Домовладение в собственность ещё не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Лада, главный вопрос Вы в суд о взыскании алиментов иск подавали?