Как распознать подделку лицензии и сертификата юриста - полезные советы

• г. Саратов

Я обратился к юристу по своему вопросу и попросил предоставить мне лицензию и сертификат разрешения его деятельности, скажите как я могу распознать подделку.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Не лицензия не сертификат на юридическую деятельность не требуется. Что вы можете потребовать юриста так Это его диплом. Также заключаете договор на оказание услуг.

Юридическая деятельность не требует лицензирования. Он может действовать как ИП или в составе ООО. Можете потребовать учредительные документы или свидетельство о регистрации ИП. Лучшим гарантом подлинности будет наличие диплома о высшем юридическом образовании.

У юристов нет ни сертификатов ни лицензий. Оказание юридической помощи не лицензируется, и законом лицензий на данный вид деятельности не предусмотрен. Максимум что может показать юрист, это диплом о юридическом образовании. Адвокат может представить Вам удостоверение адвоката.

Никаких лицензий на право оказание юридических услуг не существует. Юристы работают просто как частные лица. Если хотите быть уверенны в квалификации юриста, то обратитесь к адвокату. Данные о всех адвокатах имеются на сайтах Адвокатской палаты региона. Но как адвоката, так и частнопрактикующего юриста лучше искать по рекомендациям знакомых. Или читайте информацию в интернете. На этом сайте можете поискать, почитать ответы.

Кроме вышесказанного, нужно обратить внимание на то, с кем Вы будете заключать договор - с ИП или ООО, например. Поскольку, ответственность за исполнение обязательств будет нести сторона договора. Желательно обращаться к адвокату, в юридическую фирму или к юристу, зарегистрированному, как ИП.