Понятие считается ли погашенной судимость по статье 111 часть 1 УК РФ с дополнительными мерами и условным сроком

• г. Барнаул

Считается ли погашенной судимость по статья 111 часть 1 УК РФ от 10.02.2006 г. Лишение свободы 2 года Дополнительные меры: ст.73 УК РФ Условный срок 1 год 6 мес. Дата вступления в силу 21.02.2006 н.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Да, ваша судимость уже погашена. Вы считаетесь юридически не судим ом. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ВАША судимость УЖЕ считается погашенной, но в справке она все равно будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Судимость считается погашенной с момента истечения условного срока. Исходя из изложенного судимость у вас считается погашенной.

Органы опеки отказали мне в кондидатстве в опекуны, ссылаясь на постановление правительства РФ от 18.05.2009 номер 423"Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних детей. В 2006 году я была условно осуждена по ч.1 статьи 111 УК РФ.Судимость погашена. Юридически я являюсь не судимой. Ответьте, пожалуйста, какие у меня шансы отменить заключение опеки через суд?

Не видя сам отказ органов опеки и попечительства ответить нельзя.

Однако, знайте, то,что у вас судимость погашена-не убирает ее из вашей биографии.

Куда лучше обратиться: в суд или прокуратуру?

Вера Павловна, бесполезно это. Ранее судимым опека отказывает как раз на основании Постановления правительства РФ от 18.05.2009 номер 423"Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних детей.

Суд не будет на Вашей стороне. Вы его проиграете. Увы, не Вы первая.

Если будете обжаловать, то только суд вправе изменить отказ органа опеки. Но прокурор вправе проверить законность отказа, поэтому можете и туда жалобу направить.