Возможен ли перерасчет пенсии для моей мамы, вырастившей двоих детей? Сейчас ПФР это никак не учитывает.

• г. Нижний Новгород

Возможен ли перерасчет пенсии для моей мамы, вырастившей двоих детей? Сейчас ПФР это никак не учитывает.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Перерасчет пенсии не предусмотрен действующим законодательством на основании наличия детей. Это только слухи людей, которые не прочитали порядок расчета пенсии. Удачи вам и всего доброго.

Если дети на иждивении до 23 лет - возможно начисление доплаты к пенсии - пусть мама обратиться в пенсионный фонд, Татьяна.

Уважаемая Татьяна, если дети являются несовершеннолетними, то может быть произведено доплата. А перерасчет пенсии для мамы вырастивший двоих дети не предусмотрено законодательством. Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток. Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает перерасчету пенсии в связи с тем что ваша мама вырастила двоих детей.