Как законно забрать земельный участок у соседа-алкаша, который им не пользуется?

• г. Кострома

У меня сосед алкаш, и своим земельным участком не занимается. Я сотни раз просила отдать мне его он то да, то нет, я сам буду сажать. Как я могу забрать у него землю в рамках закона т.к. по кадастру домовой книги план на землю общий.

Ответы на вопрос (5):

Купите у него по договору купли-продажи, если он собственник земли. Если земля муниципальная, забрать ее без его согласия и согласия администрации не сможете

Добрый день. Если он собственник, то можете КУПИТЬ у него его земельный участок. Слово ЗАБРАТЬ в Вашем случае неприменимо.

Никак не заберете, лишить собственности нельзя, выкупайте у него долю - других оснований приобретения вами права на участок - долю - нет, увы.

Если участок общий, то нужно для начала выделить свою долю в натуре, сделать межевые планы, а затем, можно будет совершить сделку купли-продажи.

Здравствуйте! В данном случае вы можете только по договору купли продажи выкупить у него долю.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!