Проблема медсестры в селе - отсутствие постоянной работы и необходимость в декретном отпуске

• г. Красноярск

Мед. сестре в селе предлагают только временные работы: на время отпуска в школу, на время сессии-в садик. В данный момент договор о временной работе заканчивается 18 мая 2017 года (договор был заключен на 2 месяца), а с 17 июня 2017 года женщине нужно уходить в декрет. Главврач не предлагает другой работы.

Ответы на вопрос (3):

Уволить беременную женщину можно только в вязи с полной ликвидацией организации. В случае увольнения сразу подавайте иск в суд.

Увы, тут ничего не сделать. Исключение - если она обратиться в суд и докажет в суде незаконность заключения с ней именно срочного трудового договора. Если докажет незаконность, то тогда сможет уйти в отпуск по беременности и родам.

Здравствуйте, Татьяна!

Так как данная беременная женщина является временным работником, то уволить её можно только по окончании беременности, либо отпуска по беременности и родам, если таковой отпуск ей был предоставлен.