Возможно ли преподавание английского языка в школе учителем, имеющим высшее образование в другой специальности и английский язык как второй язык по диплому?

• г. Кинешма

Имеет ли право учитель (высшее образование-РГФ, немецкий и английский языки) преподавать английский язык в школе, если это-второй язык по диплому?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! При наличии высшего педагогического образования имеет полное право на препадование английского языка, проблем нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, имеет полное право преподавать любой из указанных языков. Тем более что они указаны в дипломе. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно же имеет полное право преподавать. И не важно какой язык по счету первый, у Вас же дипломе указано оба языка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, есть ли есть соответствующее образование педагогическое, это преподаватель может преподавать.

Спросить
Пожаловаться

В диплом английский язык не вписан. В дипломе об окончании ИвГУ РГФ - Иностранные языки (Немецкий язык) и зарубежная литература. Нужна ли профпереподготовка и за чей счёт?

Спросить
Пожаловаться

Иностранные языки (Немецкий язык) и зарубежная литература. Нужна ли профпереподготовка и за чей счёт?

язык преподавания в дипломе вам указан. Профпереподготовка, как правило, за счёт соискателя (либо работодателя-но с оформлением соответствующего договора).

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Имею высшее образование по специальности учитель французского языка. В качестве второго иностранного в вузе изучала английский язык. Имею ли я право преподавать английский?

Я - учитель немецкого языка первой квалификационной категории. Работаю в малокомплектной основной сельской школе. Наш филиал закрыли, в основной школе в этом учебном году мне предложено вести немецкий язык не во всех классах, хотя у меня единственной в этой школе диплом учителя немецкого языка. В начальных классах немецкий будет вести учительница русского языка (к тому же пенсионерка), которая когда-то проходила заочные курсы по немецкому языку. Как мне быть, ведь я уверена, что никаких хороших знаний дети не получат, необходимой квалификации, чтобы преподавать немецкий язык, учитель другого предмета, на мой взгляд, не имеет. Я же в этом году прошла курсы повышения квалификации, учитель русского языка свой немецкий язык никак не совершенствует, она его практически не знает. Имею ли я право требовать отдать мне все часы немецкого языка?

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Я учитель иностранного языка. Веду в школе немецкий и английский языки. Английский веду уже более 15 лет. До этого я прошла курсы переподготовки Дополнительная специальность-английский язык. После предоставления данного документа мне разрешили при сокращении немецкого языка вести английский язык. В этом году при распределении часов мне администрация школы объяснила, что не может дать часов английского языка. Немецкий язык остался только в одном классе. Поставив мне условие, они дадут часы, если я пройду платные двухгодичные курсы за свой счет (т.е. 10000 тыс. руб.). Они уже отправили меня на такие курсы. Почему эти требования не прозвучали, когда я подтверждала свою высшую категорию на немецком языке (на это была особая причина, я защищала областной пятилетний проект по апробации учебника нового поколения-немецкого языка), которую получила в 2012 году.

Можно ли преподавать в аграрном техникуме английский язык, имея диплом средне-специального образования, в котором по предмету английский язык стоит оценка пять? На данный момент получаю второе средне-специальное образование по специальности учитель начальных классов, где также в зачётке стоит отметка пять по английскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею диплом о высшем экономическом образовании, также прохожу профессиональную переподготовку по направлению Педагогическое образование. Английский язык. Работаю в школе, преподаю английский язык. Руководство школы требует поступить и получить основное педагогическое образование, ссылаясь на службу по контролю и надзору. Как-будто я не имею право преподавать в школе не имея педагогического образования. Как быть? Что делать?

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение