Возможно ли преподавание английского языка в школе учителем, имеющим высшее образование в другой специальности и английский язык как второй язык по диплому?

• г. Кинешма

Имеет ли право учитель (высшее образование-РГФ, немецкий и английский языки) преподавать английский язык в школе, если это-второй язык по диплому?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! При наличии высшего педагогического образования имеет полное право на препадование английского языка, проблем нет никаких.

--- Здравствуйте, имеет полное право преподавать любой из указанных языков. Тем более что они указаны в дипломе. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Конечно же имеет полное право преподавать. И не важно какой язык по счету первый, у Вас же дипломе указано оба языка.

Доброго времени суток. Да, есть ли есть соответствующее образование педагогическое, это преподаватель может преподавать.

В диплом английский язык не вписан. В дипломе об окончании ИвГУ РГФ - Иностранные языки (Немецкий язык) и зарубежная литература. Нужна ли профпереподготовка и за чей счёт?

Иностранные языки (Немецкий язык) и зарубежная литература. Нужна ли профпереподготовка и за чей счёт?

язык преподавания в дипломе вам указан. Профпереподготовка, как правило, за счёт соискателя (либо работодателя-но с оформлением соответствующего договора).