Необходимость получения оплаты от бюджетной организации за услуги по теплоснабжению в соответствии с 44 ФЗ

• г. Пермь

Наша организация МУП теплоснабжение, отапливали организацию бюджетную они отказываются подписывать контракт говорят нет финансирования но услугу мы предоставляли и предоставляем (показания с теплоносителя от них получены). Как можно с них оплату получить они по 44 ФЗ работают. Мы им выставили счета фактуры за март они неоплачив, и на апрель контракт не подписывают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам лучше обратиться к юристу очно - нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору подряда - доказательства акты, договор,

если акт не подписывают - посылайте почтой заказной с описью вложения, с обратным уведомлением - отсылка будет доказательством в суде.

Татьяна, отсутствие заключенного договора энергоснабжения не освобождает фактического потребителя от обязанности возместить стоимость энергии, потребленной принадлежащими ему объектами.

Обращайтесь с иском в суд о понуждении ответчика к заключению договора теплоснабжения, взыскании суммы долга за фактически потребленный ресурс, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Основание: статья 93 Федерального закона от 05.04.2014 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работу, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", 309, 539 - 548 Гражданского кодекса РФ.