Необходимость получения оплаты от бюджетной организации за услуги по теплоснабжению в соответствии с 44 ФЗ

• г. Пермь

Наша организация МУП теплоснабжение, отапливали организацию бюджетную они отказываются подписывать контракт говорят нет финансирования но услугу мы предоставляли и предоставляем (показания с теплоносителя от них получены). Как можно с них оплату получить они по 44 ФЗ работают. Мы им выставили счета фактуры за март они неоплачив, и на апрель контракт не подписывают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться к юристу очно - нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору подряда - доказательства акты, договор,

если акт не подписывают - посылайте почтой заказной с описью вложения, с обратным уведомлением - отсылка будет доказательством в суде.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, отсутствие заключенного договора энергоснабжения не освобождает фактического потребителя от обязанности возместить стоимость энергии, потребленной принадлежащими ему объектами.

Обращайтесь с иском в суд о понуждении ответчика к заключению договора теплоснабжения, взыскании суммы долга за фактически потребленный ресурс, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Основание: статья 93 Федерального закона от 05.04.2014 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работу, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", 309, 539 - 548 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация выставила счет на оплату (аванс) , Другаяорганизация оплатила. Работу Наша организация не выполнила (была составлена претензия). Другая организация сейчас просит от нас счет фактуру. Вопрос: должна ли Наша организация выдать Другой организации счет фактуру на аванс получается, если работы не сделаны.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать, мы бюджетная организация заключили договор в 2015 г. на оказания услуг, исполнитель оказал услугу о чем есть Акт приема передачи, счет-фактуру на оплату они не предъявляли в договоре указанно оплата после предъявления счет-фактуры, спустя два года они выставили счета на оплату, скажите законно ли это? и можем ли мы им не платить? В договоре нет условий когда они должны предъявить фактуру.

Вопрос про ограничение теплоснабжения. Ситуация: имеется теплоснабжающая компания, которая из своих тепловых сетей продаёт другой организации (назовём её Организация N) тепловую энергию и теплоноситель. Организаци N транспортирует тепловую энергию и теплоноситель по арендованным сетям и продаёт их (тепло и теплоноситель) единственному потребителю: больнице. У Организации N образовалась задолженность перед теплоснабжающей организацией в результате чего теплоснабжающая организация решила произвести ограничение, а затем полное прекращение подачи тепловой энергии и теплоносителя. Вопрос: может ли теплоснабжающая организация ограничить, а затем полностью прекратить подачу тепловой энергии Организации N? Если может, то каким документом она должна руководствоваться, ведь она ограничивает не социально-значимый объект, а организацию-перепродавца.

За несвоевременную оплату услуг мы выставили покупателю-банку пени, которые он отказывается оплачивать, мотивируя это тем, что не были выставлены вовремя счета для оплаты. Наша организация находится на общем режиме налогообложения. По окончании месяца мы выставляем счета-фактуры и акты об оказании услуг. Покупатель должен оплатить их до 10 числа следующего за расчетным. Нашему покупателю-банку, по их просьбе, мы выставили и счета тем же числом, что и счет-фактура и акт об оказании услуг. Может ли счет являться весомым аргументом в суде, если были счета-фактуры и акты об услуг. Мы считаем, что счет служит для предоплаты услуг и выставляется до оказания услуг. В договоре не сказано, что мы должны выставлять счет. Какие можно посмотреть документы по этому вопросу?

Скажите пожалуйста я работаю в жилищно-коммунальной организации, квартиросъемщики не платят за услугу теплоснабжения, трудность в том, что данный дом вышел из управления управляющей компании, и наша организация как ресурсоснабжающая, выставляет счета за оказанные услуги напрямую потребителям (договора на оказание услуг нет), могу я подать на них иск о взыскании задолженности? И куда?

Между бюджетной организацией и ОАО был заключен контракт от 29.09.2011 г. Работы по контракту оплачены не были. 17.04.2014 г. ОАО, ООО и бюджетная организация заключают договор уступки прав (цессии). По устному указанию учредителя бюджетной организации данный договор подписывает руководитель бюджетной организации, и теперь все права взыскания просроченной задолженности переходят к ООО. ООО подает в суд на бюджетную организацию на взыскание задолженности. Руководитель бюджетной организации сообщает об этом своему учредителю, на что учредитель ответил, что никакого разрешения подписывать договор уступки прав организация не имела (надо было подождать, пока пройдет 3 года с момента подписания контракта и можно будет задолженность списать). Также учредитель сказал, что финансирования для погашения кредиторской задолженности не будет, а будет арестована зарплата руководителя бюджетной организации, который подписал договор уступки прав. Пожалуйста, дайте разъяснения по данной ситуации. Кто должен нести финансовую ответственность, руководитель бюджетной организации или ее учредитель? И каким образом?

Условия оплаты в контракте прописаны следующей формулировкой: В случае отсутствия средств на расчетном счете Заказчика, Поставщик предоставляет отсрочку платежа до поступления денежных средств на расчетный счет Заказчика.

Что делать, чтобы получить оплату? Контракт был заключен 13.07.2012

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Помогите разобраться в ситуации. Наша фирма предоставляет услуги связи.

Счета фактуры за междугородние переговоры выставляет следующим месяцем, г.е. за март в апреле. Подскажите, в каком месяце мы должны учитывать доходы по данной услуге и начислять НДС к уплате? В марте или апреле? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение