Вопрос о выдаче счет-фактуры на аванс при невыполнении работ

• г. Тюмень

Наша организация выставила счет на оплату (аванс) , Другаяорганизация оплатила. Работу Наша организация не выполнила (была составлена претензия). Другая организация сейчас просит от нас счет фактуру. Вопрос: должна ли Наша организация выдать Другой организации счет фактуру на аванс получается, если работы не сделаны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должна.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация произвела поставку и монтаж систем кондиционирования бюджетной организации на сумму 174000 руб. Договора на работы заключено не было, т.к. бюджетная организация имеет историческую ценность и работы могут проводиться только лицензированной организацией. По окончании работ бюджетная организация выдала расписку что работы произведены полностью претензий нет и оплату гарантируют произвести в оговоренный срок. Оплата по договоренности должна быть осуществлена через организацию имеющую лицензию. Срок давно истек. Как взыскать сумму за выполненные работы?

Вопрос такой: коммерческая организация в декабре заключила с бюджетной организацией договор на работы. При заключении договора бюджетная организация запросила сразу весь пакет документов: договор, смета, акт выполненных работ, счет-фактуру; весь пакет документов подписан. Оплата должна была произойти во 2 квартале. Но работы коммерческой организации не удалось произвести, т.к. бюджетная организация в 1 квартале стала расторгать договор и всячески отказывается и платить, и допускать к месту работы. Подскажите что делать коммерческой организации, ведь все акты были подписаны и налоги уплачены?

Организация выставила счет на оплату с НДС. мы его оплатили. ВОПРОС: Данная организация отказывается выставлять нам счет-фактуру ссылаясь на то,что не обязана этого делать. Действительно ли это так? Если, да,то по каким документом это определено? Тогда как же взять в зачет оплаченный НДС нашей организации?

Наша организация выполняла строительные работы в 2012 г. Работа велась на основании договора, дополнительного договора локальной сметы. Всего было выполнено работ по 52 объектам. В настоящее время Заказчик не подписал по 40 объектам формы КС 2 и КС 3 и затягивает время. Было направлено Претензионное письмо и КС 2 и КС 3, счет и счет-фактуру Заказчику по 52 объектам с требованием оплатить работы. Заказчик дал ответ, что готов оплатить работы после устранения замечаний в комплекте документов (в частности в Актах отпавших работ, Актах дополнительных работ, давальческом отчете, Претензий же по оформлению КС 2 и КС 3 счете и счет-фактуре нет). Необходима помощь в подготовке искового.

Помогите разобраться. Должна ли наша организация оплачивать работникам проезд к месту работы, если работа производится на удалении от места проживания примерно 100 км. Работники доставляются к месту работ транспортом организации. Раньше было понятие трассовые, а сейчас?

Физ лицу выплатили аванс на дебетовую карту под предстоящую работу под контракт, но контракт не был заключен, работы соответственно нет, физ лицо не приступил к работе и вернул деньги. Т.е. организация строительная, на тот момент не было никакой работы. Налоговая просит пояснения. Чем это может грозить организации?

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: организация выполняла работы по строительству газопровода. По окончанию работ составлен акт прима-передачи с участием всех представителей включая Ростехнадзор. Организация которая выполняла работы по строительству газопровода не вернула исполнительную документацию нам. Необходимо вводить здание в эксплуатацию, а стройнадзор просит исполнительную. Сейчас организация (исполнитель) уехала в другой регион и связи с ней нет никакой. По юр. адресу указанному в ЕГРЮЛ такой организации нет. Данный адрес является адресом массовой регистрации. Каким образом можно восстановить исполнительную документацию?

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Что можно сделать, если мы (организация) купили и оплатили по счет фактуре товар у другой организации, а они спустя 2 месяца с момента проплаты счет-фактуры нам до сих пор товар не поставили. Подскажите, что можно предпринять и на какие статьи сослаться при написании претензии в адрес поставщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение