Неправильное проведение операции на удаление аденоидов у 2-летней дочери - рассмотрите случай

• г. Слободзея

Моей дочери провели операцию, по показанию врачей, под общим наркозом на удаление аденоидов. Дочери на момент операции было 2 года и 8 месяцев. Операция вроде как прошла хорошо, но через три недели после операции ребенок стал плохо дышать, ребёнок вернулся в состояние как был до операции, пошла к другому врачу на что мне врач сказал что Аденоиды на месте. Я была в шоке написала жалобу в Минздрав. Меня пригласили по жалобе на беседу и объяснили что у детей до 5 лет возможен такой стремительный рост. Я им не верю такое не возможно за три недели и я считаю что операция прошла не качественная... плохо удалили, при этом маленький ребёнок перенес общий наркоз. Минздрав направил письменный ответ В котором написали: "Что неполное удаление аденоидных вегетаций имело место и связано с техническими трудностями проведения аденотомии у детей в возрасте до 3-5 лет. Врач (который проводил операцию) является молодым специалистом к работе приступила 1.03.16 г. (операция проводилась в 27.01.17 г.), после завершения интернатуры на базе ЛОР отделения. Решением ЛКК направлена на рабочее место в Лор отделение сроком на 1 месяц с целью повышения квалификации" Я просто возмущена таким ответом! Как врача допустили к самостоятельным операциям маленьким детям сразу после завершения интернатуры-это что экспериментатор? И что за решение ЛКК? с целью повышения квалификации. .. Не были приняты никакие меры наказания, а наоборот отправили на повышение квалификации со всеми вытикающими доплатыми-командировочные. При всем при этом она взяла деньги за операцию в конверте-через кассу они не проходили... никаких доказательств у меня нет о передаче денег.

Я хочу написать жалобу в Прокуратору! Как правильно написать чтоб наказали врача, и возможно ли это? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Обращайтесь к любому юристу, напишем на платной основе.