Почему при получении пенсии на почте не делается отчет в органы опеки, а при переводе на банковскую карту требуется предоставление отчета в пенсионный фонд?

• г. Самара

Скажите пожалуйста почему при получении пенсии на почте никакого отчета в органы опеки не делаем. При переводе пенсии на банковскую карту сказали в пенсионном фонде надо предоставлять данный отчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потому что на Почту деньги приходят общей суммой, или даже выплачиваются из выручки, поэтому отследить невозможно. На банковском же счете все индивидуально.