Обнаружение и изъятие наркотического средства в доме после оперативных мероприятий - Допрос обвиняемой раскрывает детали происшествия

• г. Киров

Если входе оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств в доме было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенная по делу обвиняемая, показала, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом.

Ответы на вопрос (5):

Доброе времени суток. С какой целью вы задаете такие вопросы? Такими делами должен заниматься адвокат, причём очно. К чему вам сервис юридических Советов? Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

Если обыск был с понятыми то действия законны. Суд будет решать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! А вопрос то ваш в чем к юристам? Вы изложили ситуацию, но что Вы хотите узнать,-не понятно. Мысли читать не умеем.

Если входе оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств в доме было обнаружено и изъято наркотическое средство. Вы студент и хотите решить задачу? Обратитесь на платной основе

Вполне законно, в случаях не терпящих отлагательств могли вообще без постановления суда провести обыск

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

""УПК РФ, Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 03.12.2007 N 322-ФЗ, от 23.07.2010 N 172-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")