Как и когда продать наследованную квартиру, минимизируя налоговые платежи

• г. Салехард

Если я вступила в наследство месяц назад через какое время я смогу продать квартиру. Чтоб не платить ещё и налог за неё .как лучше зделать. Если надо срочно продать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Через три года после вступления в наследство можно продать, если не хотите платить налоги, но если раньше можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн руб.