Вступила в наследство на квартиру год назад. Сейчас хочу продать квартиру. Какой буду платить налог с продажи.?

• г. Ханты-Мансийск

Вступила в наследство на квартиру год назад. Сейчас хочу продать квартиру. Какой буду платить налог с продажи.?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации при продаже недвижимого имущества находящегося в собственности менее 3 лет необходимо будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости за вычетом 1 миллион.

Спросить
Пожаловаться

Считайте 3 года со дня смерти наследодателя, если до 2016 года, тогда будете платить налог 13% от суммы свыше 1 млн. рублей, и сдать декларацию--ст.220 нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Будете платить налог в размере 13% от стоимости квартиры. При этом можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей, и уменьшить налогооблагаемую базу. Если стоимость квартиры будет меньше 1 млн. рублей - платить налог не придется.

Однако в любом случае нужно будет подать налоговую декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года (за годом продажи).

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась по наследству после смерти родителей. Хочу её продать. Буду ли я платить налог с продажи, если вступил в права наследства всего пол года назад?

Квартира в собственности по 1/2 мать и дочь, мать умерла год назад. Дочь вступила в наследство. Нужно платить налог с продажи, если продать квартиру сейчас.

В 2016 году вступила в наследство на квартиру. Я пенсионерка. В квартире не проживала. Сейчас хочу продать. Скажите мне нужно платить налог с продажи?

После смерти мамы получила квартиру в наследство, хочу её продать... цена при продаже будет примерно 1600 тыс. в наследство вступила неделю назад (прошло полгода). При продаже в любом случае придётся платить налог? Какой? Меньше ли будет налог, если продам не сейчас, а через год, два, три? спасибо.

Два года назад я с сестрой вступила в наследство по 1/2 части квартиры. Сейчас хочу продать свою долю сестре. Какой налог я должна буду заплатить за продажу своей доли. Стоимость квартиры 1 800 000 рублей.

В 2013 году была приобретена квартира, в свидетельстве собственности указан я и моя жена. В этом же году жена умерла, в наследство я вступил только в 2019 году. Хочу продать квартиру сейчас. Буду ли я платить налог 13% с продажи квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документ на нее оформлен только у нотариуса и в БТИ. Я хочу ее продать сейчас. Должна ли я буду платить налог с продажи? Второй вопрос: год назад я получила долю в квартире по наследству. При продаже сейчас нужно ли платить налог? Заранее спасибо.

Год назад вступила в наследство на квартиру. Собираюсь ее продать, что бы купить в другом районе. Нужно ли и в каком размере платить налог с продажи квартиры, полученной в наследство, если не прошло еще 3-х лет со дня принятия наследства? (при всуплении в наследство, естественно был оплачен налог через нотариуса).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение