Суд может назначить наказание за невыплату 60000 рублей обучившемуся в высшем военном училище

• г. Краснодар

Обучался в высшем военном училище, отчислился, но за 1,5 года обучения должен выплатить 60000 рублей, какое наказание может назначить суд в случае невыплаты?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае никакого наказания быть не может.

Но в случае обращения Военного училища в суд с соответствующим иском, суд безусловно, примет решение о взыскании с вас вышеуказанной суммы денег.

--- Здравствуйте, а вы не ждите наказание, а просите рассрочку по выплате долга, не более 25% из заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Почему сразу наказание. Просто взыщут с вас в судебном порядке и будете оплачивать, в суде вправе ходатайствовать о предоставлении рассрочки

Добрый день! Наказания не будет, просто в судебном порядке могут взыскать данную сумму, если не погасите, то через приставов, путем ареста имущества и т.д. Так же Вы можете попросить предоставить Вам рассчроку.