Вопрос №12435981

Еркаев Сергей Сергеевич 14.02.2017 г. по вопросу "Можно ли поставить отметку о выдаче ВНЖ не в национальный паспорт Украины а на отдельный лист, где стоит РВП, который является Приложением к национальному паспорту Украины" ответил, что можно. На какой документ можно сослаться в разговоре в УФМС, чтобы так и сделали?

1. Получить загранпаспорт я не могу - я из г.Луганска.

2. Проживаю в г.Рязань

3. Отправлен отказ от украинского гражданства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
20.04.2017, 19:55

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

107. При выдаче вида на жительство сотрудник разъясняет иностранному гражданину его правовой статус, обязанность ежегодной подачи уведомления о подтверждении проживания в Российской Федерации, а также необходимость своевременного обращения с заявлением о продлении вида на жительство.

Расписка (приложение N 13 к Административному регламенту) приобщается к учетному делу.

При выдаче вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (приложение N 14 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.

После выдачи вида на жительство лица без гражданства на бланке серии "90" уполномоченный сотрудник осуществляет ввод сведений о выдаче вида на жительство в базу данных ГС ПВДНП для формирования соответствующего электронного файла с целью его последующей передачи в ФЦОД ФМС России.

108. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации, оформленное в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, погашается, если срок его действия не истек, путем проставления оттиска мастичного штампа "Погашено".

Разрешение на временное проживание в Российской Федерации, оформленное в виде документа, изымается и приобщается к учетному делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
20.04.2017, 20:08

Марина Ивановна!

Такая мера, как проставление штампа о выдаче РВП гражданам Украины не в документ, удостоверяющий личность, а на листе формата А 4, была временной в связи с указанием ФМС России и отменена еще в 2015 году. Штамп РВП должны были перед приемом у Вас заявления о выдаче ВНЖ проставить в Ваш документ, удостоверяющий личность, и это не обязательно загранпаспорт гражданина Украины, это может быть внутренний украинский паспорт. Про проставление штампа о выданном ВНЖ на листах формата А 4 речи в Указании ФМС не было вообще.

В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Цитата:
п.107 При выдаче вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (приложение N 14 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.
. Других вариантов проставления соответствующей отметки действующим законодательством не предусмотрено.

Рада была помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста. Такой вот вопрос, мне исполнилось 25 лет, нужно вклеить фотографию в паспорт Украины.

Такой вот вопрос, мне исполнилось 25 лет, нужно вклеить фотографию в паспорт Украины. Нахожусь я в РФ, иммею статус внж. Также в национальном паспорте стоит отметка об рвп, и я не могу выехать на территорию Украины, так как идут боевые действия, и получается что национальный паспорт испорчен, и не действителен. Как мне быть?

Пользователь г. Грозный
11.01.2022, 21:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте,

Иностранные граждане, у которых после 14 марта 2020 года истек срок годности документов, удостоверяющих личность, смогут свободно выезжать из РФ. Однако выехать они смогут, если собираются вернуться на Родину, не следуя транзитом через территорию других государств.

Сейчас Вам нужно обратиться в посольство или консульство Украины в России. Там должны помочь в переоформлении паспорта Украины без необходимости выезда.

Адрес посольства Украины: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

телефоны:

информационная служба (общие вопросы) Ц: +7 (495) 629-97-42;

канцелярия: +7 (495) 629-19-88;

факс: +7 (495) 629-46-72;

Email Посольства: emb_ru@mfa.gov.ua;

Email Консульского отдела Посольства: consul_ru@mfa.gov.ua.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горловка

Трудоустройство в РФ, Пересечение границы РФ

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Адвокат г. Севастополь
01.10.2019, 14:32

Да, вы можете пересечь границу по укр. загранпаспорту, т.к. он также является документом удостоверяющим вашу личность. По приезду вам нужно встать на миграционный учет и заняться оформлением патента или разрешения на временно проживание. Оба этих документа дают Вам право работать на территории РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Гражданин был принят на работу по просроченному загранпаспорту

В 2017 году приняла на работу гражданку Украины с РВП по украинскому паспорту. Отметка РВП была в нем. Паспорт оказался просроченным уже три месяца (не досмотрела). У нее еще был загранпаспорт на руках. Сейчас она подает документы на вид на жительство. И ей делают отметку РВП в загранпаспорте. Что мне делать чтобы избежать штрафов. В УФМС я ее поставила на учет в 2017 по украинскому паспорту.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2018, 17:25

Гражданину надо обратиться в посольство Украины г. Краснодар, для получения нового паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Необходимо и загранпаспорт ему оформлять?

Проконсультируйте, отметка о выдаче вида на жительство несовершеннолетнему проставляется в загранпаспорте родителя, а после получения внутреннего паспорта Украины по заявлению родителя ему выдаётся отдельный документ установленного образца, отметка в загранпаспорте родителя аннулируется? И ребенку отметку тоже должны проставить в паспорте, т.е. необходимо и загранпаспорт ему оформлять?

Юрист г. Тольятти
24.07.2015, 15:57

При наличии внутреннего паспорта=штамп РВП будет проставлен во внутренний паспорт

Но желательно оформить загранпаспорт,так как внутренний паспорт будет уже недействителен на Украине с отметкой РВП

Штамп в паспорте родителя не "аннулируется",он просто будет недействующим

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Куда ставиться отметка рвп.

Куда ставится отметка РВП, если у меня нет загран. Паспорта? Могут ли поставить отметку на отдельный лист формата А 4, а не во внутренни паспорт? Я гражданинка Украины подавала на РВП по программе переселения соотечественников.

Юрист г. Москва
20.03.2016, 18:15

Штамп РВП ставится в загранпаспорт.

В паспорт гражданина Украины другое государство не имеет права ставить свои отметки, это сделает паспорт недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Когалым
Юрист г. Тольятти
06.02.2018, 09:13

Будет выдана в виде паспорта тёмно-синего цвета "Вид на жительство иностранного гражданина"

Кроме того, отметка о выдаче ВНЖ будет также проставлена в национальный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могут ли в ФМС РФ штампы на РВП поставить в загранпаспорте, если в ранее поданной анкете, был указан национальный паспорт.

Я и моя жена-граждане Украины, родились в РСФСР, все мои ближайшие родственники граждане России и проживают в РФ.

В ФМС нам предложили получить гражданства РФ в упрощенном порядке вне квоты. Сдали комплект документов на РВП. Загранпаспортов у нас нет и их не требовали. В ФМС РФ сказали что штампы на РВП нам поставят в национальном паспорте

В паспортном столе Украины пояснили, что любые отметки в национальном паспорте может производить только паспортная служба Украины. В Украине иностранным гражданам для РВП дают вкладыш, а в РФ подобный документ только лицам без гражданства.

Поясните, пожалуйста, может быть, всё же имеются какие-то двусторонние соглашения, регулирующие этот вопрос.

Могут ли в ФМС РФ штампы на РВП поставить в загранпаспорте, если в ранее поданной анкете, был указан национальный паспорт.

Заранее Вам благодарен Владимир.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.11.2007, 02:46

Вообще-то для РВП обязателен загра.паспорт. Очень странно, что у Вас взяли документы по внутреннему паспорту. В любом случае, после получения РВП, если Вы хотите получить гражданство или вид на жительство в РФ, Вам придется оформлять паспорт на ПМЖ и выписываться из Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.12.2007, 23:47

У Вас два варианта: либо дать поставить отметки о РВП и регистрации в имеющемся паспорте, либо оформить заграничный и отметки ставить в нем.

В худшем случае, в Украине Вас могут принудить обменять паспорт с этими печатаями. Но для приобретения гражданства РФ это обстоятельство, раз у Вас приняли заявление при наличии только внутреннего, повлиять не должно.

Требование оформить заграничный паспорт, тем более "для ПМЖ в РФ" - в законодательстве РФ отсутствует, и особых соглашений по этому поводу - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карачев

Что может быть при замене паспорта в Украине, штраф?

Доброе утро! Я гр.Украины, проживаю в РФ по ВНЖ. В национальном паспорте стоят печати РФ (печать РВП+ВНЖ) . Срок годности истек в этом году. Есть загранпаспорт Украниы. Что может быть при замене паспорта в Украине, штраф? (за то что стоят печати РФ или еще что-то?.Спасибо.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
28.09.2017, 10:39

Добрый день уважаемая Татьяна

Заплатите штраф в районе от 17 до 34 гривен и поменяют Вам паспорт

Удачи вам и Вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос, могу ли я выехать на Украину на несколько дней по свидетельству переселенца?

Я гражданка Украины, в национальном паспорте стоит штамп РВП, поэтому для Украины паспорт является недействительным. Недавно стала участником госпрограммы переселения соотечественников. Вопрос, могу ли я выехать на Украину на несколько дней по свидетельству переселенца? Или только по украинскому паспорту?

Юрист г. Москва
21.05.2017, 22:14

Добрый день! Вы можете выехать только по украинскому паспорту, при этом я бы Вам рекомендовал обратиться в Посольство и проконсультироваться по данному вопросу, нюансов в наше время может быть много.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.05.2017, 22:16

Добрый вечер. Если вы выйдете по украинскому паспорту за пределы Российской Федерации в таком случае Вас могут снять с программы по переселению. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос такой - как получить справку об отказе в предоставлении ей Украинского гр-ва, тем более если наши паспорта они считают испорчеными?

Мы с женой переехали в Крым в 2014 после референдума, так как все родные живут здесь. Подучили Внж в марте 2017, отметка о котором как и Рвп стоит в украинском внутреннем паспорте. В октябре родилась дочь, почти все документы сделали сразу, но в ФМС не хотят вписывать в Внж пока не определим гражданство. Вопрос такой - как получить справку об отказе в предоставлении ей Украинского гр-ва, тем более если наши паспорта они считают испорчеными?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
29.10.2017, 13:47

Добрый день, уважаемый Михаил

Оформите у нотариуса нотариальное заявление о выходе из укр гражданства.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
29.10.2017, 13:53

Здравствуйте. В настоящее время для лиц, имеющих украинское гражданство, не требуется предоставление справки об отказе от гражданства. Достаточно предоставить подтверждение направления этого отказа в Посольство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение