Наша ЖСК требует оплату комиссии за квитанции, но мой банк ее не взимает. Как поступить?

• г. Саратов

Наша ЖСК при оплате квитанций требует оплату комиссии 1 процент от суммы. Я плачу данные платежи через Сбербанк. В Сбербанке с меня комиссию не берут. Но наша ЖСК требует оплату этой комиссии утверждая что они оплачивают расчетный счёт в банке. Но какое мне до этого дело? Если сам банк с меня комиссию не берет. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте от ЖСК заключить со сбербанком договор, тогда обслуживание будет бесплатное. Вы не обязаны платить за ЖСК их платежи, только потому что они не хотят заключать договор.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Напишите по данному факту заявления в жилищный департамент а также в прокуратуру Пускай привлекут к ответственности. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

В квитанцию по оплате квартплаты включены комиссионные расходы банка в размере 2% от суммы платежа, при оплате ком. услуг через онлайн сбербанк снимается комиссия в размере 1% от суммы платежа, исходя из этого получается, что комиссию в банк я оплачиваю два раза, вопрос - правомерны ли действия нашего ТСЖ включая комиссию банка в общую сумму квитанции по ком. услугам, и как вернуть ранее переплаченные деньги по комиссии.

Сбербанк взял комиссию за оплату капитальный ремонт. Оплата производилась с карты Сбербанка онлайн на счет тоже Сбербанка. Хотя везде Сбербанк заявляет, что не берет комиссию внутри Сбербанка. Что делать?

Если при оплате займа ещё я оплачиваю комиссию, могу ли я вернуть сумму комиссии? Например, сумма платежа 5600, но в мфо ещё берут комиссию и выходит оплата 6000 тысяч. Могу ли я вернуть уплаченные суммы комиссий, так как они не входят в основной долг.

Брал кредит в лайф юанке банк обявил себя банкротам плачу в данный момент через сбер банк с меня берут комиссию за перевод. Где можно платить без комиссии.

В счете на коммунальные услуги ЖСК указывает 2 суммы: всего к оплате и всего к оплате с комиссией банка (1%).Платил всегда в кассе Сбербанка с комиссией. Для оплаты через Сбербанк онлайн нужно указывать сумму без комиссии или тоже будет взиматься комиссия?

Оплачиваю квитанцию ТСЖ через банк-клиент банка Санкт-Петербург на расчетный счет ТСЖ в Сбербанке. С меня снимают комиссию за данный перевод по тарифам банка Санкт-Петербург. Правомерно ли включение трех процентов банку от начисленной суммы в квитанцию для оплаты ТСЖ и можно ли эти проценты не платить? Раньше все собственники, оплачивающие коммунальные услуги по безналу, не платили эти проценты Сбербанку, так как это не услуга, оказываемая ТСЖ.

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Нина.

Мне одобрили 300000 в ПАО Пром Глобал Финанс банк, ни разу про этот банк не слышала, курьер привозит договор, а деньги переводят на дебетовую карту сбербанка, комиссия за перевод денег от банка 2%,типо Сбербанк берет денег за перевод, что делать? Якобы 300000 поступят га счет, а потом Сбербанк сам спишет комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания в квитанцию вносит КОМИССИЮ БАНКА за уже оплаченный период, но ведь Сбербанк не берет с меня никакой комиссии при оплате коммунальных услуг.

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Есть ли комиссия 30 руб при оплате домофона в Сбербанке? Последние три года я платила без комиссии, а теперь опять берут комиссию. Правильно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение