Как правильно оформить заявку на возврат страховки в ПАО Почта Банк и избежать причин для отказа

• г. Самара

Как правильно оформить заявку на возврат страховки в банке, точнее 18.04.17 взяла кредит в ПАО"Почта Банк",сегодня позвонила, хотела отказаться от навязанной страховки, в итоге посоветовали писать в саму страховую... Как же это правильно сделать, чтоб не нашли очередных причин для отказа?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. Надо писать претензию об отказе от страховки в банк, если откажут или отшлют к страховой организации, то обращайтесь в суд. Страховка увеличит стоимость кредита.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать письменное заявление о расторжении договора страхования на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать заявление о расторжении договора страхования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!