Прошел медкомиссию, но отказали в приеме в армию из-за отсутствия высшего образования и водительских прав - что делать и кому обратиться

• г. Махачкала

Я проходил медкомиссиию. Прошёл Ее полностью везде поставили А 1. В конце обхода мне выписали ещё одну повестку на 23 ноября. Повторный обход медкомиссии, я спросил я разве не еду в армию, мне ответили у тебя нет высшего образования, и водительских прав. И не возьмут в армию в таком случае. Я сам родился и живу в г Махачкала, и как знаю не берут наших без вашего образования в армию. У меня фамилия Русское и сам я русский. Хочу поехать в армию что делать, и кому жаловаться что бы забрали в хорошие элитные войска РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право обжаловать действия военкомата в вышестоящий военкомат и в прокуратуру. В конечном итоге - можно даже и в суд обратиться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.