Амнистия статьи 158 ч. 2 в 2015 году - возможность исключить детали судимости из справки

• г. Москва

В 2015 году была амнистия статья 158 ч 2 примирение сторон судимости нет, но в справке о судимости пишут подробно по какой статье привлекался и что примирились на суде. Как это убрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению данный факт что привлекались к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ Вы убрать никак не сможете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Эту информацию никак не удалить, т.к. она хранится в ГИЦ МВД РФ и будет там храниться всегда. А то, что вы попали под амнистию озночает только одно, что вы юридически не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Никак не убрать. Примирение сторон это, к сожалению, не реабилитирующий фактор. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара! Если дело было прекращено за примирением сторон, то Вы не считаетесь судимой, привлечение к уголовной ответственности и судимость - разные вещи, но сведения будут находиться в базе и удалить их нельзя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В справке о судимости из мфц будет указано, что привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примерению сторон? Или ничего не указывается?

Можно ли удалить запись из базы данных мвд о судимости в случае примирения сторон? И каков порядок?

Есть судимость статья 158 часть 1 стороны пошли на примирение. Сейчас под следствием статья 158 часть 2 какой срок грозит если не будет примирение сторон и если будет. И если суд будет в 2016 году можно ли рассчитывать на амнистию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дело прекратили за примирением сторон, то будет ли она отражена в справке о несудимости? И можно ли с такой справкой устроиться в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение