Амнистия статьи 158 ч. 2 в 2015 году - возможность исключить детали судимости из справки

• г. Москва

В 2015 году была амнистия статья 158 ч 2 примирение сторон судимости нет, но в справке о судимости пишут подробно по какой статье привлекался и что примирились на суде. Как это убрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению данный факт что привлекались к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ Вы убрать никак не сможете

Здравствуйте! Эту информацию никак не удалить, т.к. она хранится в ГИЦ МВД РФ и будет там храниться всегда. А то, что вы попали под амнистию озночает только одно, что вы юридически не судимы.

Доброго времени суток. Никак не убрать. Примирение сторон это, к сожалению, не реабилитирующий фактор. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Тамара! Если дело было прекращено за примирением сторон, то Вы не считаетесь судимой, привлечение к уголовной ответственности и судимость - разные вещи, но сведения будут находиться в базе и удалить их нельзя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.