Скажите пожалуйста, есть ли бланк заявления "О защите чести и достоинства и деловой репутации?"

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, есть ли бланк заявления "О защите чести и достоинства и деловой репутации?"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких бланков не существует. Каждое заявление - это результат работы юриста, выполненный после изучения всей ситуации и документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не существует никаких "бланков" исковых заявлений. Каждое исковое заявление должно соответствовать требованиям, предъявляемым к нему ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. И если Вы не хотите, чтобы Ваш иск бесконечно оставляли без движения либо возвращали, то лучше обратитесь к адвокату на возмездной основе. По крайней мере, будут гарантии, плюс в случае выигрыша дела Вы получите возможность возместить судебные расходы за счет проигравшей стороны.

"Бланка" нет и быть не может. Исковое заявление составляется индивидуально с учетом всех особенностей конкретной ситуации.

Общие требования к любому исковому заявлению изложены в ст. 131-132 ГПК РФ.