Скажите пожалуйста, есть ли бланк заявления "О защите чести и достоинства и деловой репутации?"

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, есть ли бланк заявления "О защите чести и достоинства и деловой репутации?"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких бланков не существует. Каждое заявление - это результат работы юриста, выполненный после изучения всей ситуации и документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Не существует никаких "бланков" исковых заявлений. Каждое исковое заявление должно соответствовать требованиям, предъявляемым к нему ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. И если Вы не хотите, чтобы Ваш иск бесконечно оставляли без движения либо возвращали, то лучше обратитесь к адвокату на возмездной основе. По крайней мере, будут гарантии, плюс в случае выигрыша дела Вы получите возможность возместить судебные расходы за счет проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

"Бланка" нет и быть не может. Исковое заявление составляется индивидуально с учетом всех особенностей конкретной ситуации.

Общие требования к любому исковому заявлению изложены в ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, куда подавать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, в Мировой Суд или в Районный Суд? Спасибо.

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Сколько лет хранятся гражданские дела о защите чести,

достоинства и деловой репутации гражданина?

Сколько составляет госпошлина при подаче иска о защите чести, достоинства и деловой репутации?

Хочу написать иск в суд о защите чести, достоинства и репутации деловой. При этом была клевета со стороны ответчика. Это все можно в 1 иск написать, или составить 2 иска: 1 о клевете, а второй о защите чести и достоинства, деловой репутации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городском суде мне решением суда отказали в моем иске о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда. Хочу подать частную жалобу на решения суда. Также хочу спросить у юристов и адвокатов, является ли судья, прокурор, секретарь суда хотя бы одним лицом, которым стало известно не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию. Ведь в соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц», под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать изложение таких сведений в заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение