Отказ в установлении счетчиков на воду для приватизированной комнаты в общежитии - законный или нет?

• г. Екатеринбург

У меня есть преватизированная комната в общежитии установлен душ, туалет. Но, мне запрещают устанавливать счетчики на воду, начисление идет по общему счетчики. Правомерин ли отказ в установлении счеичиков?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос необходимо решать с юристом очно, Сергей. Дело в том, переведено ли общежитие в категорию жилого дома или нет. (МКД). Много факторов влияет на установку индивидуальных приборов учета.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить счетчик на воду в общежитии коредорного типа?

Опишите процедуру куда идти что писать, делать?

Я являюсь собственником жилой комнаты в общежитии блочного типа. Комната приватизирована и у меня, и у соседки по блоку. У семьи, владеющей другим блоком, тоже. Кухня "теоретически" добровольно поделена на 3-их. У их своя плита, раковина. У нас с соседкой плита на двоих и раковина также. Плита наша электрическая, не менялась давно, круги на ней вздулись и полопались. Госжилинспекция присылала своих сотрудников, был заменен один круг, но ситуация не изменилась. Готовить приходиться очень долго, по несколько часов. Вопрос: кто должен заменить плиту, в какие сроки и на основе каких документов? По поводу раковин и воды. Соседи, владеющие, целым блоком, поставили на общие трубы счетчики учета воды без нашего согласия и разрешения. Пользоваться водой разрешат только при постоянной плате им на руки за воду, так как счетчики зарегистрированы ими. Вопрос: как поступить нам с соседкой, чтобы продолжить беспрепятственно пользоваться водой на общей кухне? Есть ли возможность срезать эти приборы учета?

Мы проживает в общежитии, индивидуальных счетчиков нет. Имеет ли право Водоканал отказать в перерасчете на холодную и горячую воду, если есть письменное доказательство, что на протяжении полугода в комнате никто не проживал?

Комната в общежитии в собственности, в комноте свой туалет, душ,кухня, установила счетчик воды. Управляющая компания отказывает опломбировать, ссылаясь на статус общежития. Правы ли УК, и как быть?

Законно ли анулирование счетчиков в общежитии, если счетчики на каждую комнату стоят?

По установке счетчиков. Я проживая в общежитии комната приватизирована. Всех жильцов заставляют устанавливать счетчики на воду, но не у всех есть в комнате вода еще и общий душ и туалет и общая кухня. Как нам правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил комнату в общежитии а там уже были проведена вода и установлены счетчики платил по ним 9-лет пришло время менять счетчик а водоканал сказал что не положено и анулируют его я могу что-то сделать и куда обратиться заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение