Могу ли я завести дебетовую карту Сбербанка после списания долга по кредитке и быть уверенным, что банк не будет списывать с нее средства?

• г. Томск

У меня была кредитка Сбербанка, долг был списан. Прошло 3 года, могу ли я завести дебетовую карту Сбера, и быть уверенной, что банк ничего не спишет с неё?

Ответы на вопрос (4):

Списать с вашей карты денежные средства банк может только в случае, если вы заключили с ним договор на ведение счета и там есть пункт о возможности такого списания в том числе по иным долгам банку, либо есть решение суда. И лист находится у приставов, тогда могут сделать запрос в банк и наложить арест уже на новый счет.

Вам лучше позвонить на горячую линию сбербанка с данным вопросом. Думаю, что нет, не получится, банк спишет с вашей дебетовой карты деньги в счет погашения долга.

Уверенной несписании долга быть не советую. Списание долга банком возможно при наличии долга (судебного решения) на основании постановления судебного пристава. Либо в безакцептном порядке, если Вы давали согласие на такое списание при заключении кредитного договора.

Доброго времени суток!

Такое возможно быть в случае если в договоре будет условие о без акцепторном списании в счет долга.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.