Являюсь инвалидом 1 группы в следствии военной травмы. Подлежу ли призыву на военные сборы?

• г. Хабаровск

Являюсь инвалидом 1 группы в следствии военной травмы. Подлежу ли призыву на военные сборы?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно инвалиды любой группы не подлежат призыву на военные сборы. Тем более инвалид первой группы. Всего доброго и здоровья вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст.55 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежите призыву на военные сборы. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, инвалиды всех групп не подлежат призыву на военные сборы

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я являюсь инвалидом 2 группы в следствии военной травмы, льготы приравненые к инвалидам ВОВ. Скажите пожалуйста, могу ли я получить авто от Государства? Спасибо.

Мне 24 года, имею военный билет с категорией В (ограниченно годен), в армии не служил, работаю в гражданской сфере. Подлежу ли я призыву на военные сборы и в каких случаях?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Муж В-ограниченно годен. 39 лет.

Мы продали квартиру прошлым летом и до сих пор нигде не прописались, уехали в Москву.

Пишут что за отказ явиться на сборы до 10 лет. Что сейчас сделать? Явиться в военкомат в Москве, указать фактическое место пребывание и заплатить штраф?

« В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас, также освобождены от призыва на военные сборы. В военное время частично подлежит призыву, для укомплектования частей второй очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА), также частично подлежит призыву на военные сборы. Получает военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности.»

Могут ли забрать на военные сборы?

Здравствуйте.

Другу (27 лет не учится) пришла из военкомата повестка о призыве на военные сборы.

Есть военный билет в котором указано группа здоровья В то есть ограниченно годен к военной службе, по этому в армии не служил.

Вопрос:

Могут ли забрать на военные сборы?

В 1994 г. при призыве получил на руки военный билет с отстрочкой от призыва по категории "В". После этого за 30 лет не приходило ни одной повестки. Подлежу ли я призыву сейчас в связи с указом о "частичной мобилизации"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Песионер ФСИН, возраст 36 лет, подлежу призыву на военные сборы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение