Как влияет наличие категории В в военном билете на призыв на военные сборы?

• г. Тула

Мне 24 года, имею военный билет с категорией В (ограниченно годен), в армии не служил, работаю в гражданской сфере. Подлежу ли я призыву на военные сборы и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Явиться по повестке в военкомат, в случае, если эта повестка подписана (иначе закатают штраф), а при попытке отправить вас на медкомиссию уклонитесь

В законодательстве РФ не предусмотрено ни уголовной, ни административной статьи за уклонение от сборов, аналогичным образом статей нет за уклонение от медицинского освидетельствования, проводимого для призыва на сборы. А без установления категории годности призвать военкомат никого и никуда не может