Как влияет наличие категории В в военном билете на призыв на военные сборы?

• г. Тула

Мне 24 года, имею военный билет с категорией В (ограниченно годен), в армии не служил, работаю в гражданской сфере. Подлежу ли я призыву на военные сборы и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Явиться по повестке в военкомат, в случае, если эта повестка подписана (иначе закатают штраф), а при попытке отправить вас на медкомиссию уклонитесь

В законодательстве РФ не предусмотрено ни уголовной, ни административной статьи за уклонение от сборов, аналогичным образом статей нет за уклонение от медицинского освидетельствования, проводимого для призыва на сборы. А без установления категории годности призвать военкомат никого и никуда не может

Спросить
Пожаловаться

Мне 30 лет. Есть военный билет - граниченно годен (категория В). В армии не служил. Имеют ли право меня призвать на военные сборы?

Могут ли забрать на военные сборы?

Здравствуйте.

Другу (27 лет не учится) пришла из военкомата повестка о призыве на военные сборы.

Есть военный билет в котором указано группа здоровья В то есть ограниченно годен к военной службе, по этому в армии не служил.

Вопрос:

Могут ли забрать на военные сборы?

В армии не служил, не годен в мирное время.

Имею военный билет 33 года, двое детей. Имеют ли право призывать на военные сборы?

43 года, не служил, имею военный билет категории 'В' (ограниченно годен) - близорукость высокой степени (-11 дптр). Могут ли призвать на военные сборы? Спасибо. Дмитрий.

На военные сборы могут призвать с категорией В?Военный билет у меня, в армии не служил.

Призовут ли меня на военные сборы если имеется честный военный билет с категорией В? В армии не служил, военный билет по заболеванию. Заранее спасибо!

Имею военный билет с категорией "B" - ограниченно годен к ВС. В мае исполнится 27 лет. Могут ли меня призвать на военные сборы с категорией "B". Можно ссылку на закон?

Спасибо и с уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, в 19 лет получил военный билет с категорией В, соответственно в армии не служил. Могут ли меня призвать на военные сборы,?

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

3 года назад получил военный билет с категорией В ограниченно годен. В армии соответственно не служил. Как пройти переосвидетельствование в военкомате и возможно ли пойти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение