Возможно ли потребовать от ЖКХ возмещение ущерба после перебоев с электроснабжением и как правильно это сделать?

• г. Лобня

Ситуация:

в течении вечера и дня выключали свет, в связи с этим стиральная машинка, включенная в розетку, стала работать с перебоями.

Могу ли я потребовать от ЖКХ возмещения за нанесенный ущерб?

И как это грамотно сделать?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно вызвать предствителя ДЕЗа и составить акт по факту отключения и как следствие перепад напряжения. Потом обратиться в ремонтную мастерскую и произвести ремонт машинки с выдачей накладной и указанием причины неполадки. Обратиться в ДЕЗ с требованием добровольно оплатить по затратам,если отказываются то в суд. Обычно дело до суда не доходит и решается положительно.